Довжина кола доривнюе 62.8 мм. знайдить площу круга радиус якого у 2 рази бильший за радиус данного кола

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:59
    0
    S=pi*R^2

    L=2*pi*R

    R=L/2*pi

    R=62.8/2*3.14=10 мм

    новый радиус 10*2=20 мм

    S=3,14*20^2=1256 кв. мм = 12,56 кв. см