Задача для 3 класса

Фея за 32 секунды 8 раз взмахнула волшебной палочкой, и 6 мышей превратились в шестёрку лошадей, а 2 ящерицы - в двух лакеев. За сколько секунд фея превратила 6 мышей в лошадей? Сколько времени потребовалось, чтобы двух ящериц превратить в лакеев?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:18
    0
    1. 32 : 8 = 4 (сек.) - одно превращение

    2. 6*4 = 24 (сек) - потрачено на мышей

    3. 2*4=8 (сек) - потрачено на ящериц