Масса сушёных груш составляет20% массы свежих. Сколько килограммов сушёных груш получится из 100 кг; 350 кг: 25 кг свежих? Сколько процентов массы свежих груш теряет при сушке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:18
    0
    100*0,2=20 кг из 100 свежих

    350*0,2=70 кг из 350 свежих

    25*0,2=5 кг из 25 свежих

    100-20=80% теряется