Из оставшихся 336 рублей несколько Оля отдала за билет на катер, которыйтпровезвсез по Волге вдоль Ипатьевского монастыря, 3/5 осташихся после этого денег она потратила на покупку открыток с видами города и получила сдачу 20 рублей. Сколько стоил биле на катер?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:24
    0
    если х - цена билета на катер

    то

    336-х - (336-х) * 3/5=20

    336-х-336*3/5+3 х/5=20

    336-201,6-20=х-3 х/5

    2 х/5=114,4

    2 х=5*114,4=572

    х=572/2

    х=286 руб цена билета на катер