Помогите с задачей для пятого класса! В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенья. Какова масса всего печенья, если масса одной пачки 150 г?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:51
    0
    1) 250*54=13500 (пач)

    2) 13500*150=2025000 (г)

    2025000 г=2025 кг
  2. 11 марта, 16:00
    0
    1) 150*54=8100 грамм масса 54 пачек печенья в одной коробке 2) 8100*250=2025000 грамм масса всего печенья в 250 коробках 1 кг=1000 грамм, 2025000 грамм: 1000=2025 кг 1 тонна=1000 кг, 2025 кг: 1000=2 тонны 25 кг Ответ: 2025 кг (или 2 т 25 кг) масса всего печенья