Помогите

в 5 классах одной школы 117 учащихся, из них 4/9 составляют девочки. сколько мальчиков учится в пятых классах этой школыю

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:50
    +3
    117/9*4=52 (д) 117 - 52=65 (м)