Вычислить корни полного квадратного уравнения с отрицательным дискрименантом:

5 х^2 + 3x + 7 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:30
    0
    Если дискриминант отрицательный, нужно вводить комплексные числа. Учти, что корень из - 1 это i

    D=9-4*5*7=9-140=-131. Корень из - 131=корень из - 131*i. А дальше, как обычно.