Помогите решить)

а) 2,5: (-2/3) =

б) 3,2: (-4/5) =

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:45
    0
    а) 2,5 : (- 2/3) = 25/10 * (- 3/2) = - 75/20 = - 3 15/20 = - 3 3/4 = - 3,75;

    б) 3,2 : (- 4/5) = 3,2 : (- 4 : 5) = 3,2 : (- 0,8) = - 4

    можно ещё и так: 32/10 * (- 5/4) = - 160/40 = - 4.