Мастер может за 3 часа отремонтировать 18 стульев а его ученик 9 сульев за такоеже время сколько стульев они отремонтируют вместе за 5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:25
    0
    Учитель ремонтирует 18/3 = 6 стульев в час, ученик 9/3 = 3 стула в час.

    вместе в час 6+3 = 9

    9*5 = 45 стульев
  2. 29 июля, 11:47
    0
    18:3=6 стульев мастер отремонтирует за 1 час

    9:3=3 стульев ученик отремонтирует за 1 чес

    6*5=30 стульев мастер отремонтирует за 5 часов

    3*5=15 стульев ученик отремонтирует за 5 часов

    30+15=45 стульев мастер и ученик отремонтируют за 5 часов