Помогите решить 1/3y+5/9y=7.2

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:38
    0
    1/3=3/9

    3/9 у+5/9 у=7,2

    у=7,2 / 3/9+5-9

    8/9 у=7,2

    у=8,1