Книга стоит 260 тг, а Албом на n тенге дешевле. Сколько стоят книга и два альбома?

Найдите значение выражения n=70.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:07
    0
    Решение:

    Стоимость альбома составляет:

    260-70=190 (тг)

    Книга и два альбома стоят:

    260+2*190==260+380=640 (тг)

    Ответ: 640 тг