Как найти остаток?

789/8=98 (ост ...),39/40=0 (ост ...),327/6=54 (ост ...),97/95 = ... (ост ...)

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:42
    0
    Трудненько, но для меня все легко ...

    789:8=98 (ост. 5) Проверка: 98·8=784+5=789

    39:4=0 (ост. 39) Проверка: 0·4=0+39=39

    327:6=54 (ост. 3) Проверка: 54·6=324+3=327

    97:95=1 (ост. 2)