Реши уравнения в) 18 + (16-х) * 8=90 г) (4900:y - 280) : 60=7

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:35
    0
    в) 18 + (16-х) * 8=90

    (16-х) * 8=90-18

    (16-х) * 8 = 72

    16-х=9

    х=16-9

    х=7

    г) (4900:y - 280) : 60=7

    4900:у-280 = 7*60

    4900:у=420+280

    4900:у=700

    у = 4900:700

    у=7