Расстояние 720 верст идут на встречю А-скорость 80 в/ч. В-скорость 60 в/ч. В-вышел на2 часа позже. Через сколько часов В встретит А?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:22
    0
    1) 80 х 2 = 160 (в) - прошел А до выхода В

    2) 720 - 160 = 560 (в) - осталось пройти

    3) 80+60 = 140 (в/ч) - скорость сближения

    4) 560 : 140 = 4 (ч) оставшееся время до встречи

    5) 4 + 2 = 6 (ч) все время до встречи

    Ответ: А и В встретятся через 6 часов.