23.40.47.74 найди закономерность в расположении чисел. Какое число должно быть следующим?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:06
    0
    23. 40. 47. 74. 91. 118

    23 + 17 = 40 (+17)

    40 + 7 = 47 (+7, + на 10 меньше, чем в предыдущем примере)

    47 + 27 = 74 (+27, + на 20 больше, чем в предыдущем примере)

    74 + 17 = 91 (+17, + на 10 меньше, чем в предыдущем примере)

    91 + 37 = 128 (+ 37, + на 20 больше, чем в предыдущем примере)