Книга дороже тетради в 3 раза, или на 60 рублей. Сколько стацт книга?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:59
    0
    Цена тетради Х

    цена книги 3 х или х + 60

    3 х = х + 60

    3 х - х = 60

    2 х = 60

    х = 60:2

    х = 30 рублей - цена тетради

    30 * 3 = 90 рублей - цена книги