Масса одного станка 8 целых 3/4 т а другого на 2 целых 1/2 меньше. Найдите общую массу обоих станков.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:36
    0
    8 целых 3/4 - 2 целых 1/2 = 6 целых+3/4-2/4=6 целых 1/4 масса другого станка

    8 целых 3/4 + 6 целых 1/4=14 4/4=15-общая масса

    Ответ: 15