1. при пяти уроках в день на занятия отводится 3 ч 45 мин, а на перемены-50 мин. Во сколько больше времени отводится на занятия, чем на перемены?

2. расстояние между двумя городами на карте равно 3,8 см.

Каково это расстояние в действительности, если масштаб карты 1:5000000?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:10
    0
    1) в 4,5 раза больше.
  2. 31 августа, 09:52
    0
    3 часа 54 минут=180+45=225 минут на уроки

    225/50 = в 4,5 раза на уроки больше чем на перемены

    3,8*5000000=19 000 000 см = 190 км