Приготовлиный из ягод сок разлили в банки. получилось 15 банок по 3 л в каждой и ещё осталось 2 л сока. сколько литров сока приготовили

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:54
    0
    15*3+2=47

    47 л сока приготовили
  2. 28 сентября, 16:49
    0
    3 х15=45 (л) - в банках.

    45+2=47 (л) - всего.

    Ответ: 47 литров.