Длинна прямоугольника 8 см, периметр 28, найти ширину прямоугольника и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:59
    0
    1) (х+8) ·2=28

    х+8=28:2

    х+8=14

    х=14-8

    х=6

    2) 6·8=48 (см²)
  2. 16 апреля, 23:13
    0
    Ширина прямоугольника будет 6 см, т. к.

    28-8+8=12 см (2 ширины)

    12:2=6 см.

    S=a*b=8*6=48 см2.