Делится ли 25+35+15+45 на 5?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:34
    0
    1. Все числа делятся на 5. Значит их сумма тоже будет делиться на пять.

    2 способ посчитать сумму. 25+35+15+45 = (25+35) + (15 + 45) = 60 + 60 = 120

    120 на 5 делиться так как число оканчивается на 0. А числа которые кончаются на 5 или 0 делятся на 5.