Помогите упростить уравнение

152 х-11 х=282

8 (х-18) + 77=109

2 (х-7) - 76=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:16
    0
    152 х-11 х=282

    141 х=282

    х=2

    8 (х-18) + 77=109

    8 (х-18) = 109-77

    8 (х-18) = 32

    х-18=32:8

    х-18=4

    х=18+4

    х=22

    2 (х-7) - 76=0

    2 (х-7) = 76

    х-7=76:2

    х-7=38

    х=38+7

    х=45