Решите задачу: велосипедист 18 км проехал за 10 минут с какой средней скоростью ехал велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:01
    0
    10 мин = 10/60 часа = 1/6 часа

    18 : 1/6 = 18 * 6 = 108 км/ч - средняя скорость велосипедиста