Петя узнал что периметр прямоугольника равен 66 см а его ширина на 3 см меньше длины ему надо узнать площадь прямоугольника чему она равна

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:25
    0
    66=2 (а + (а-3)) ; 33=х (в квадрате) - 3; х=6 и площадь равна а*в=6*3=18