Помогите со 2 способом решения задачи! В одной теплице собрали 38 кг помидоров, в другой - 50 кг. Все эти помидоры разложили в ящики, по 8 кг в каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:35
    0
    Всего скорее так.

    1 теплица - 30 кг.

    2 теплица - 50 кг.

    В 1 ящике 10 кг.

    1 способ:

    1) 30+50=80 кг.

    2) 80:10=8 ящиков.

    2 способ:

    1) 30:10=3 ящика

    2) 50:10=5 ящиков

    3) 3+5=8 ящиков
  2. 14 января, 20:33
    0
    38+50=88 (кг) всего

    88:8=11 ящиков

    40:8=5 ящиков

    48:8=6 ящиков

    5+6=11 ящиков