93+8,23*10 - (-9,6) + (-82,3) + 9,3 * (-10) - (+0,4) помогите

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:47
    0
    Первым действием выполняем умножение

    8,23*10=82,3 и 9,3 * (-10) = - 93

    записываем ввиде

    93+82,3 - (-9,6) + (-82,3) + (-93) - (+0,4)

    раскроем скобки со знаками

    93+82,3+9,6-82,3-93-0,4=9,2