Трактор в первый день вспахал 12,7/10 (дроби) га земли, а во второй день на 2,1/5 (дроби) га больше. Сколько гектаров земли вспахал трактор за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:52
    0
    Приводим к общему знаменателю 2,1/5=4,2/10

    значит,

    12,7+4,2=16,9 га выпыхал во второй день

    12,7+16,9=29,6 га выпыхал в два дня

    ответ 29,6 га