Перемножив две десятичные периодические дроби получили десятичную периодическую дробь. Может ли количество цифр в периоде быть больше чем в периоде в сомножителей? Обоснуйте свой ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:20
    0
    Да, может.

    1/3=0. (3)

    1/9=0. (1)

    1/3*1/9=1/27=0.0 (370).