Из 600 новых домов 85% девятиэтажные а остальные четырех этажные Сколько построили четырехэтажных домов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:00
    0
    600-100%домов

    6 домов-1%

    85*6=510 девятиэтажных домов

    600-510=90 четырехэтажных
  2. 13 сентября, 22:38
    0
    Решение:

    Из 100% жилых домов, четырёхэтажные составили:

    100%-85%=15%

    Построено четырехэтажных домов:

    600*15%/100%=90 (домов)

    Ответ: Построено 90 четырёхэтажных домов