23 м 06 см=? см 1 мин 6 сек=&сек 1 ч 45 мин=? мин 2355 кг=? т? кг 62335 кг=? т? кг 584 мм=? см? мм

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:23
    0
    1)) 23 м 06 см=2306 см

    1 м = 100 см

    23 м = 23•100 см = 2300 см

    23 м 06 см = 2300 см+06 см = 2306 см

    2))

    1 мин 6 сек=66 сек

    1 мин = 60 сек

    1 мин 6 сек=1• 60 сек + 6 сек = 66 сек

    3))

    1 ч 45 мин=105 мин

    1 ч = 60 мин

    1 ч 45 мин = 1•60 мин + 45 мин = 105 мин

    4))

    2355 кг=2 т 355 кг

    1 т = 1000 кг

    2355 кг = (2000+355) кг=

    (2000 кг: 1000) + 355 кг = 2 т 355 кг

    5))

    62335 кг=? т? кг

    1 т = 1000 кг

    62335 кг = (62000+335) кг=

    (62000 кг: 1000) + 335 кг = 62 т 335 кг

    6))

    584 мм=? см? мм

    1 см = 10 мм

    584 мм = (580+4) мм =

    580 мм: 10+4 мм = 58 см 4 мм