Стороны прямоугольника равны: 1 целая 1/4 см и 3 целые 3/4 см. (дроби)

Найдите периметр

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:51
    0
    1) 1 целая 1/4 см * 2 = 2 целых 1/2 см

    2) 3 целые 3/4 см * 2 = 7 целых 1/2 см

    3) 2 целых 1/2 см + 7 целых 1/2 см = 10 см

    Ответ: Периметр = 10 см
  2. 2 июня, 02:53
    0
    (1.1/4 + 3.3/4) х 2 = (5/4+15/4) х 2=20/4 х2=40/4=10 см периметр