Найти нок и нод чило 156 и 366. и расписать

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:18
    0
    156 : 2 = 78 366 : 2 = 183

    78 : 2 = 39 183 : 3 = 61

    39 : 3 = 13 61 : 61 = 1

    13 : 13 = 1

    156 = 2*2*3*13 366 = 2*3*61

    НОК (156 и 366) = 2*2*3*13*61 = 9 516 - наименьшее общее кратное

    9 516 : 156 = 61 9 516 : 366 = 26

    НОД (156 и 366) = 2 * 3 = 6 - наибольший общий делитель

    156 : 6 = 26 366 : 6 = 61