Найти значение выражения: корень из 12 * cos^2 5 П/12 - корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:06
    0
    √12cos² (5 П/12-П/2) - √3=√12 * (1-cosП/6) / 2-√3=√12 (2-√3) / 4-√3 = (2√3-3-2√3) / 2=-3/2