В двух банках были огурцы, поровну в каждой. Когда из одной банки взяли 5 огурцов, в ней осталось ещё 3 огурца. Сколько огурцов было в двух банках?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:37
    0
    5+3=8 (ог.) - было изначально в одной банке.

    8*2=16 (ог.) - в обеих банках
  2. 31 мая, 02:36
    0
    5+3=8 в 1 банке 8*2=16 в 2 банках