Как правильно сделать условие задачи?

В двух банках были огурцы, поровну в каждой. Когда из одной банки взяли 5 огурцов, в ней осталось еще 3 огурца. Сколько огурцов в двух банках?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:56
    0
    +3=8 (ог.) - было изначально в одной банке.

    8*2=16 (ог.) - в обеих банках
  2. 16 октября, 03:11
    0
    Х-банка

    х-5=3

    3+5=8 - в одной банке

    8*2=16-в двух банках