Длина одной стороны прямоугольника 2 метра 10 см а длина другой стороны в 3 раза меньше. Вычислить периметр этого прямоугольника вырази результат в дециметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:37
    0
    2 м 10 см = 210 см

    1) 210:3 = 70 (см) - длина второй стороны.

    Р = 2· (а+в) = 2· (210+70) = 560 см = 56 дм

    Ответ: Р = 56 дм