Найдите площадь прямоугольника если один ого катет равен 25 мм а другой в два раза больше

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:43
    0
    25*2 = 50 - другой катет

    по теореме Пифагора: корень (25^2+50^2) = корень (625 + 2500) = корень 3125
  2. 9 января, 01:24
    0
    Один катет 25 мм

    второй 25*2=50 мм

    S=a*b/2

    S=25*50/2

    S=625 мм²