Помогите а) вырази в дециметрах: 1/2 метра, 1/10 метра. Б) вырази в сантиметрах: 1/5 метра, 1/10 метра. в) длина третьего отрезка равна 6 см, что составляет 1/2 длина второго отрезка. Длина третьего отрезка составляет 1/3 длина второго отрезка. Начерти этиотрезки

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:16
    +1
    А) 1/2 м = 5 дм

    1/10 м = 1 дм

    б) 1/5 м = 20 см

    1/10 м = 10 см

    в) 3 отрезок = 6 см

    2 отрезок = 6:1/2=12 см

    3 отрезок = 6 см

    2 отрезок = 6:1/3=18 см