решите уравнения с проверкой

x*7=21

x+18=25

y:6=7

y-54=26

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:57
    0
    x*7=21

    х=21:7

    х=3

    x+18=25

    х=25-18

    х=7

    y:6=7

    у=7*6

    у=42

    y-54=26

    у=26+54

    у=80
  2. 17 мая, 07:19
    0
    х*7=21

    х=21:7

    х=3

    3*7=21

    х+18=25

    х=25-18

    х=7

    7+18=25

    у: 6=7

    у=7*6

    у=42

    42:6=7

    у-54=26

    у=26+54

    у=80

    80-54=26