1%от него равен 5; 1%от него равен 25; 1%от него равен 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:12
    0
    Решается пропорцией

    1)

    100% - Х

    1% - 5

    Х = 5*100/1 = 500

    2)

    100% - Х

    1% - 25

    х = 100*25/1 = 2500

    3)

    100% - х

    1% - 0,5

    х = 0,5*100/1 = 50