Из прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см вырезали квадрат со стороной 4 см. Найдите площадь оставшейся фигуры.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:08
    0
    7*5=35

    4*4=16

    35 - 16=19
  2. 19 декабря, 18:04
    0
    7 х 5 = 35 (кв см) площадь прямоугольника

    4 х 4 = 16 (кв см) площадь квадрата

    35 - 16 = 19 (кв см) площадь оставшейся фигуры