330. Напишите сумму:

а) 256 - 16 и 3 + 14;

б) а + 98 и 49;

в) x + 32 и y + 13;

г) m - 98 и n + 56.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:23
    0
    А) (256 - 16) + (3 + 14) = 240 + 17 = 257

    б) (а + 98) + 49 = а + 98 + 49 = а + 147

    в) (х + 32) + (у + 13) = х + 32 + у + 13 = х + у + 45

    г) (m - 98) + (n + 56) = m - 98 + n + 56 = m + n - 42