Решите задачу!

В двух бидонах 160 л. молока, причём в одном из них 128 л. Сколько молока нужно перелить из одного бидона в другой, чтобы в одном из бидонов стало в 4 раза больше молока, чем в другом?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:42
    0
    Если в одном бидоне 128 л, то в другом - 160-128 = 32 (л). Если в одном бидоне в четыре раза больше молока, чем в другом, то в обоих бидонах - 5 частей, а в первом - 160:5=32 (л). Ответ: переливать не надо.