Дроби 1 целая 1/3 х + 5/6 х = 2 целых 1/2 + 7/12 - 4 целых 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:39
    0
    1 1/3 х + 5/6 х = 2 1/2 + 7/12 - 4 1/4

    (4 * 4) / (3 х * 4) + (5 * 2) / (6 х * 2) = (5 * 6) / (2 * 6) + 7/12 - (17 * 3) / (4 * 3)

    (16 + 10) / 12 х = (30 + 7 - 51) / 12

    26/12 х = - 14/12

    26 * 12 = - 14 * 12 х

    26 = 14 х

    1 12/14 = х

    1 6/7 = х