Решите уравнения!

а) х*6/15 = 12/13

б) х: 13/28=7/5

в) 24/65:х = 12/13

г) 7/11*х=5/22

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:47
    0
    1) х * 6/15=2/13

    х = 2/13 * 15/3

    х=5/13

    2) х: 13/28=7/5

    х=7/5*13/28

    х=13/20

    3) 24/65 : х = 12/13

    х = 24/65 * 13/12

    х=26/65

    4) 7/11 * х = 5/22

    х = 5/22 * 11/7

    х = 5/14