Два лыжника вышла из посёлка в одно и то же время в протевоположных направлениях. Один шёл со скоростью 14 км/час, а другой 10 км/час. Через сколько часов расстояние между ними будет 96 км

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:40
    0
    1) 10+12=22 (км/ч) - общая скорость

    2) 44:22=2 (ч) расстояние между лыжниками будет 44 км

    3) 12*2=24 (км) прошёл первый лыжник

    4) 10*2=20 (км) прошёл второй лыжник

    Ответ: через 2 ч расстояние между лыжниками будет 44 км, 24 км прошёл первый лыжник, 20 км прошёл второй лыжник.