Одна десятая часто авто на автостоянке-жёлтая. Появляется ещё одна машина, и теперь одна девятая из авто жёлтая. Сколько авто сейчас на автостоянке

Варианты: 70,69,81,91

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:24
    0
    M/n = 1/10 было

    (m+1) / (n+1) = 1/9 стало

    из (1) n = 10*m

    из (2) n+1 = 9 (m+1)

    n = 9m + 9 - 1 = 9m + 8

    10*m = 9m+8

    m = 8

    n+1 = 9*9=81

    Ответ. 81