Петя и Вася бегут наперегонки с постоянными скоростями. Сначала Петя находился от финиша на расстоянии 100 м, а Вася - 85 м. Через некоторое время Пете осталось до финиша 40 м, а Васе - 35 м. Кто прибежит первым?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:30
    0
    T - некоторое время

    100 - 40 = 60 м

    85 - 35 = 50 м

    60 / t - скорость Пети

    50 / t - скорость Васи

    40 / (60 / t) = 2t / 3

    35 / (50 / t) = 7t / 10

    t * (2/3 - 7/10) = - 1t/30

    значит Петя прибежит первым