Помогите

длина одного отрезка равна 56 см а длина другово отрезка составляет 3/4 длины первого отрезка сумма длин отрезков равна

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:43
    0
    1) 56:4=14 (см) - 1/4 часть. 2) 14•3=42 (см) - второй отрезок. 3) 56+42=98 (см) - сумма длин отрезков
  2. 1 января, 14:57
    0
    56 * 3 : 4 = 42 см - длина второго отрезка

    56 + 42 = 98 см длина отрезков