Найдите расстояние между точками с заданными координатами. Расставьте полученные величины в порядке убывания.

1) A (3 1/4) и В (2) = ? (а (три целых, одна четвертая) и В (две целых))

2) А (3 1/4) и В (4 1/8) = ? (А (три целых, одна четвертая) и В (четыре целых одна восьмая))

3) А (4 7/8) и В (6 1/2) = ? (А (четыре целых, семь восьмых) и В (шесть целых, одна вторая))

4) А (4) и В (2,5) = ? (А (четыре целых) и В (2,5 целых))

5) А (5) и В (0) = ? (А (пять целых) и В (ноль целых))

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:36
    0
    Действуем чётко по правилу: из координаты правого конца вычитаем координату левого конца. не забыть: при сложении и вычитании дробей с разными знаменателями, надо привести к общему знаменателю

    1) 3 цел1/4-2=1 цел1/4

    2) 4 цел1/8-3 цел1/4=4 цел1/8-3 цел2/8=3 цел9/8-3 цел2/8=7/8

    3) 6 цел1/2-4 цел7/8=6 цел4/8-4 цел7/8=5 цел12/8-4 цел7/8=1 цел5/8

    4) 4-2,5=1,5

    5) 5-0=5

    в порядке убывания 5; 1 цел5/8; 1,5; 1 цел1/4; 7/8